Bando Servizio Civile Poliba 2018 – Convocazione Candidati

Vi ricordiamo di presentarvi OBBLIGATORIAMENTE al colloquio muniti di un documento d’identità in corso di validità e del codice fiscale. In caso di mancata presentazione alla selezione alla data, all’ora e nel luogo indicati, i candidati saranno considerati rinunciatari e verranno esclusi dalla selezione, salvo comprovati e documentati motivi di salute.

 

Commissione Concorso – Presidente: Prof. Michele Selicati

 

Componenti: Sig.ra Teresa Angiuli, Dott. Biagio D’Aquino, Dott.ssa Vincenza Maria Romano

 

 

ELENCO CANDIDATI AMMESSI

 

COGNOME NOME DATA DI SEDE SCELTA GIORNO / ORA COLLOQUIO
NASCITA
1 ACQUAVIVA ANTONIO 06/06/1991 Segreteria Studenti 19 marzo – ore 9:30
2 ANGIULLI FRANCESCO 10/11/1996 Segreteria Studenti 19 marzo – ore 9:30
3 BIANCARDI CLAUDIO 22/06/1991 Segreteria Studenti 19 marzo – ore 9:30
4 BIASI ANGELO 01/07/1995 Segreteria Studenti 19 marzo – ore 9:30
5 BONAMASSA MARIA ROBERTA 17/11/1990 Segreteria Studenti 19 marzo – ore 9:30
6 BRATTA ALICE 21/04/1991 Segreteria Studenti 19 marzo – ore 9:30
7 CACCAVALLO ELISABETTA RITA 23/05/1994 Segreteria Studenti 19 marzo – ore 9:30
8 CALIA NICOLA 28/12/1991 Segreteria Studenti 19 marzo – ore 9:30
9 CALO’ MARCO 10/01/1989 Segreteria Studenti 19 marzo – ore 9:30
10 CAPOZZI ANGELICA 05/05/1995 Segreteria Studenti 19 marzo – ore 9:30
11 CAPUTO ANTONELLA 28/01/1990 Segreteria Studenti 19 marzo – ore 9:30
12 CARUSO FRANCESCA 30/12/1992 Segreteria Studenti 19 marzo – ore 14:30
13 CASTRO FRANCESCO 21/02/1999 Segreteria Studenti 19 marzo – ore 14:30
14 CHIUMARULO MYRIAM 21/07/1995 Segreteria Studenti 19 marzo – ore 14:30
15 CIROLLA MARCO 03/05/1991 Segreteria Studenti 19 marzo – ore 14:30
16 COPERTINO ANNA 05/08/1998 Segreteria Studenti 19 marzo – ore 14:30
17 DAMBROSIO MARIA 16/07/1992 Segreteria Studenti 19 marzo – ore 14:30
18 DE BELLIS SARA 09/07/1989 Segreteria Studenti 19 marzo – ore 14:30
19 DE GENNARO ANDREA 13/08/1990 Segreteria Studenti 19 marzo – ore 14:30
20 DI TURI FRANCESCO 26/01/1997 Segreteria Studenti 19 marzo – ore 14:30
21 DIAMANTE NERINA 14/09/1991 Segreteria Studenti 20 marzo – ore 9:30
22 FUGARO FIORELLA 08/07/1992 Segreteria Studenti 20 marzo – ore 9:30
23 FUSO FRANCESCO 16/10/1991 Segreteria Studenti 20 marzo – ore 9:30

 

1

 

24 GAETANI ROBERTA 31/01/1990 Segreteria Studenti 20 marzo – ore 9:30
25 GALLO ANTONELLA 28/05/1991 Segreteria Studenti 20 marzo – ore 9:30
26 GENGO GIANVITO 18/03/1992 Segreteria Studenti 20 marzo – ore 9:30
27 GRASSI VALERIA 05/12/1995 Segreteria Studenti 20 marzo – ore 9:30
28 GRECO IRENE 16/12/1989 Segreteria Studenti 20 marzo – ore 9:30
29 GRECO FEDERICA 18/12/1990 Segreteria Studenti 20 marzo – ore 9:30
30 GUERRA FRANCESCO 07/10/1995 Segreteria Studenti 20 marzo – ore 9:30
31 IACOBELLIS MARIA 18/10/1989 Segreteria Studenti 20 marzo – ore 9:30
32 IACOVELLI GABRIELE 26/12/1996 Segreteria Studenti 20 marzo – ore 14:30
33 IACOVELLI IRIS CARMEN 10/05/1989 Segreteria Studenti 20 marzo – ore 14:30
34 LABBATE ANTONELLO 27/08/1992 Segreteria Studenti 20 marzo – ore 14:30
35 LAMADDALENA TAMARA 30/08/1990 Segreteria Studenti 20 marzo – ore 14:30
36 LASTELLA ANDREA 22/12/1993 Segreteria Studenti 20 marzo – ore 14:30
37 LAZZARI CHRISTIAN 11/05/1999 Segreteria Studenti 20 marzo – ore 14:30
38 LOFINO TOMMASO 10/01/1990 Segreteria Studenti 20 marzo – ore 14:30
39 MASTRANDREA CRISTIAN 02/05/1995 Segreteria Studenti 20 marzo – ore 14:30
40 MILELLA ANTONELLA 22/06/1990 Segreteria Studenti 20 marzo – ore 14:30
41 MONACO MARIKA 18/04/1990 Segreteria Studenti 21 marzo – ore 9:30
42 NANNA CATERINA 14/08/1991 Segreteria Studenti 21 marzo – ore 9:30
43 ORLANDO ALESSIA 12/06/1991 Segreteria Studenti 21 marzo – ore 9:30
44 PERRI ALESSANDRA 19/05/1989 Segreteria Studenti 21 marzo – ore 9:30
45 PERRINI FABIANA 04/11/1991 Segreteria Studenti 21 marzo – ore 9:30
46 PERSICO DANIELA 27/11/1994 Segreteria Studenti 21 marzo – ore 9:30
47 RICCI SIMONA 30/08/1994 Segreteria Studenti 21 marzo – ore 9:30
48 RUBINI PIETRO 02/11/1989 Segreteria Studenti 21 marzo – ore 9:30
49 SORANNO ROBERTO 17/09/1989 Segreteria Studenti 21 marzo – ore 9:30
50 SPADAVECCHIA FRANCESCO 08/01/1995 Segreteria Studenti 21 marzo – ore 9:30
51 SPECCHIO GIOACCHINO 14/10/1991 Segreteria Studenti 21 marzo – ore 9:30
52 TRIVISANO SILVIA 18/09/1991 Segreteria Studenti 21 marzo – ore 14:30
53 VENTRELLA FABIO 14/09/1991 Segreteria Studenti 21 marzo – ore 14:30
54 VERDESCA MARIAVIRGINIA 14/09/1992 Segreteria Studenti 21 marzo – ore 14:30
55 VITERBO MILENA 03/09/1994 Segreteria Studenti 21 marzo – ore 14:30
56 VOLPE GIANCARLO 13/04/1992 Segreteria Studenti 21 marzo – ore 14:30
57 CELLAMMARE WALTER 08/07/1999 Uff. Comunicazione 21 marzo – ore 14:30
58 CERASINO ANTONELLA 11/08/1992 Uff. Comunicazione 21 marzo – ore 14:30
59 COCCO FRANCESCO 12/04/1994 Uff. Comunicazione 21 marzo – ore 14:30
60 COLELLA FRANCESCO PAOLO 19/10/1998 Uff. Comunicazione 21 marzo – ore 14:30
61 DENORA MICHELE 18/02/1991 Uff. Comunicazione 22 marzo – ore 9:30
62 D’ONOFRIO MARTINA 13/02/1999 Uff. Comunicazione 22 marzo – ore 9:30
63 DONVITO LEONARDA 06/08/1993 Uff. Comunicazione 22 marzo – ore 9:30
64 FALCICCHIO CECILIA 18/02/1989 Uff. Comunicazione 22 marzo – ore 9:30
65 FLORIO FEDERICA 28/12/1998 Uff. Comunicazione 22 marzo – ore 9:30
66 GALLI ROBERTA 25/11/1992 Uff. Comunicazione 22 marzo – ore 9:30
67 GUAGNANO VALENTINA 28/02/1990 Uff. Comunicazione 22 marzo – ore 9:30
68 LAURIOLA ALESSIA 06/07/1991 Uff. Comunicazione 22 marzo – ore 9:30

 

2

 

69 LOIACONO ANTONIA 18/09/1991 Uff. Comunicazione 22 marzo – ore 9:30
70 MAGRONE CARMELA 10/09/1996 Uff. Comunicazione 22 marzo – ore 9:30
71 MASTRORILI MARIA 15/10/1992 Uff. Comunicazione 22 marzo – ore 9:30
72 MEDICAMENTO FILIPPO 20/05/1989 Uff. Comunicazione 22 marzo – ore 14:30
73 MORETTI ELEONORA 05/02/1992 Uff. Comunicazione 22 marzo – ore 14:30
74 MOZZILLO DAVIDE 04/10/1996 Uff. Comunicazione 22 marzo – ore 14:30
75 NITTI LEONARDO 05/07/1998 Uff. Comunicazione 22 marzo – ore 14:30
76 PAOLOZZA FABIANA 07/03/1991 Uff. Comunicazione 22 marzo – ore 14:30
77 PASSARELLI FRANCESCA 23/12/1989 Uff. Comunicazione 22 marzo – ore 14:30
78 PATERNOSTER FRANCESCA 30/06/1992 Uff. Comunicazione 22 marzo – ore 14:30
79 PROSCIA DOMENICO 22/01/1990 Uff. Comunicazione 22 marzo – ore 14:30
80 RUBINI CARMELA 12/08/1991 Uff. Comunicazione 22 marzo – ore 14:30
81 RUTIGLIANO LUANA 08/03/1992 Uff. Comunicazione 23 marzo – ore 9:30
82 SOMMA ADRIANO 04/09/1994 Uff. Comunicazione 23 marzo – ore 9:30
83 SPARAPANO LUCA 03/11/1998 Uff. Comunicazione 23 marzo – ore 9:30
84 ANGIULLI ANDREA 22/06/1997 URP 23 marzo – ore 9:30
85 CALZOLAIO GIAMPAOLO 26/02/1998 URP 23 marzo – ore 9:30
86 CAMPOLIETI DANIELA 29/06/1989 URP 23 marzo – ore 9:30
87 CAPODIFERRO GIAN LORENZO 22/10/1997 URP 23 marzo – ore 9:30
88 CARULLI DAVIDE 07/04/1996 URP 23 marzo – ore 9:30
89 CHIRULLI SILVIA 12/12/1991 URP 23 marzo – ore 9:30
90 CONTI MARIO 01/04/1992 URP 23 marzo – ore 9:30
91 CRISTANTELLI RAFFAELLA 17/03/1992 URP 23 marzo – ore 9:30
92 CRISTANTELLI ROSSELLA 20/03/1990 URP 26 marzo – ore 9:30
93 DE SARIO CATERINA 13/03/1995 URP 26 marzo – ore 9:30
94 DE TOMMASO ANNA 30/11/1991 URP 26 marzo – ore 9:30
95 DIAFERIA FABIOLA 27/07/1990 URP 26 marzo – ore 9:30
96 DICEMBRE VALERIA 04/02/1993 URP 26 marzo – ore 9:30
97 DIFONZO ANGELO 27/05/1990 URP 26 marzo – ore 9:30
98 FLACCOMIO MARCO 17/08/1993 URP 26 marzo – ore 9:30
99 GAUDIO ILARIA 24/09/1992 URP 26 marzo – ore 9:30
100 GRIMAUDO LAURA 31/03/1994 URP 26 marzo – ore 9:30
101 KRUBALLY EBRINA 20/03/1999 URP 26 marzo – ore 9:30
102 LABRIOLA GIUSEPPE 19/07/1997 URP 26 marzo – ore 9:30
103 LARDO ALESSANDRO 12/06/1992 URP 26 marzo – ore 14:30
104 LAVERMICOCCA VITO 25/01/1997 URP 26 marzo – ore 14:30
105 LOPARCO MARA 30/08/1997 URP 26 marzo – ore 14:30
106 MANOLIO ANTONIO 31/07/1996 URP 26 marzo – ore 14:30
107 MESECORTO LUANA 14/08/1995 URP 26 marzo – ore 14:30
108 MILONE MASSIMILIANO 18/04/1992 URP 26 marzo – ore 14:30
109 NEVIERA MARTINA 06/08/1998 URP 26 marzo – ore 14:30
110 NICASSIO NICOLO’ 10/11/1989 URP 26 marzo – ore 14:30
111 PEDOTE ANTONELLA 02/11/1991 URP 26 marzo – ore 14:30
112 PINTO PAOLO 25/04/1989 URP 27 marzo – ore 9:30
113 PIRONTI IVAN 04/12/1991 URP 27 marzo – ore 9:30

 

3

 

114 QUARANTA MARCO 09/03/1990 URP 27 marzo – ore 9:30
115 SASSI VINCENZO 08/12/1992 URP 27 marzo – ore 9:30
116 SIDIBE IBRAHIM 28/06/1999 URP 27 marzo – ore 9:30
117 TRIGGIANI ANTONIA 14/08/1992 URP 27 marzo – ore 9:30
118 ZEZZA ROSSELLA 06/06/1991 URP 27 marzo – ore 9:30
119 ARMIENTO ALFONSO MARIO 27/04/1991 Uff. Orientamento 27 marzo – ore 9:30
120 BARILE GIUSEPPE 23/05/1994 Uff. Orientamento 27 marzo – ore 9:30
121 BARONE DAVIDE 19/12/1992 Uff. Orientamento 27 marzo – ore 9:30
122 BUX FABIANA 05/01/1999 Uff. Orientamento 27 marzo – ore 9:30
123 CARANFA DAVIDE 12/11/1990 Uff. Orientamento 27 marzo – ore 14:30
124 CARRASSI PASQUA 22/02/1993 Uff. Orientamento 27 marzo – ore 14:30
125 D’AMBRA LEONARDO 22/02/1992 Uff. Orientamento 27 marzo – ore 14:30
126 FACILONE MARIA 31/10/1989 Uff. Orientamento 27 marzo – ore 14:30
127 FRANCIOSA FEDERICA 19/05/1994 Uff. Orientamento 27 marzo – ore 14:30
128 GUASTAMACCHIA GIUSEPPE 26/10/1989 Uff. Orientamento 27 marzo – ore 14:30
129 INTINI MARIKA 11/09/1989 Uff. Orientamento 27 marzo – ore 14:30
130 LISO FRANCESCO 25/08/1998 Uff. Orientamento 27 marzo – ore 14:30
131 MAFFEI MIRIANA 16/11/1994 Uff. Orientamento 27 marzo – ore 14:30
132 MARTINELLI VENANZIO 11/06/1991 Uff. Orientamento 28 marzo – ore 9:30
133 MIOLLA ROBERTA 26/08/1994 Uff. Orientamento 28 marzo – ore 9:30
134 MONTANARO GIUSEPPE COSIMO 10/12/1990 Uff. Orientamento 28 marzo – ore 9:30
135 PATARINO DAVIDE 29/07/1993 Uff. Orientamento 28 marzo – ore 9:30
136 PAUN GEORGIANA Liliana 22/11/1992 Uff. Orientamento 28 marzo – ore 9:30
137 PAZIENZA GRAZIANA 15/01/1994 Uff. Orientamento 28 marzo – ore 9:30
138 RANIERI MARIA RITA 28/01/1991 Uff. Orientamento 28 marzo – ore 9:30
139 RICCI GABRIELLA 10/03/1994 Uff. Orientamento 28 marzo – ore 9:30
140 ROBERTO COSIMO 25/09/1997 Uff. Orientamento 28 marzo – ore 9:30
141 ROSITO TANIA 14/06/1990 Uff. Orientamento 28 marzo – ore 9:30
142 SFERRAZZA SIMONA 15/08/1995 Uff. Orientamento 28 marzo – ore 9:30
143 SPORTELLI PALMA 16/03/1989 Uff. Orientamento 28 marzo – ore 14:30
144 TEDESCHI GIOVANNI 13/051994 Uff. Orientamento 28 marzo – ore 14:30
145 TORRES LAURA 13/05/1989 Uff. Orientamento 28 marzo – ore 14:30
146 ACCONCIAIOCO DAVIDE 11/03/1996 Uff. Eventi 28 marzo – ore 14:30
147 BACCARO PAOLO 06/10/1990 Uff. Eventi 28 marzo – ore 14:30
148 BALDASSARRA BERARDINO 24/03/1990 Uff. Eventi 28 marzo – ore 14:30
149 BALICE LUISA 01/01/1989 Uff. Eventi 28 marzo – ore 14:30
150 BASILE ANTONELLA 14/01/1995 Uff. Eventi 28 marzo – ore 14:30
151 BASILE MARIA 03/02/1991 Uff. Eventi 28 marzo – ore 14:30
152 BRACCIA ANTONELLA 16/05/1994 Uff. Eventi 29 marzo – ore 9:30
153 CAFAGNA CLAUDIA 06/08/1992 Uff. Eventi 29 marzo – ore 9:30
154 CAMPOLIETI LEONARDA 02/07/1992 Uff. Eventi 29 marzo – ore 9:30
155 COLAIANNI GIUSEPPINA 21/03/1990 Uff. Eventi 29 marzo – ore 9:30
156 COMES CHIARA 07/01/1994 Uff. Eventi 29 marzo – ore 9:30
157 COPPOLA ROBERTA 20/02/1995 Uff. Eventi 29 marzo – ore 9:30
158 D’ADDABBO DONATA 16/11/1991 Uff. Eventi 29 marzo – ore 9:30

 

4

 

159 DE MATTEIS FLAVIA LUNA 21/03/1990 Uff. Eventi 29 marzo – ore 9:30
160 DEBERNARDIS MADDALENA 01/08/1989 Uff. Eventi 29 marzo – ore 9:30
1611 DI CARNE MARIAVITTORIA 20/04/1993 Uff. Eventi 29 marzo – ore 9:30
162 FERRIGNO BENEDICTA 18/01/1990 Uff. Eventi 29 marzo – ore 9:30
163 FINESTRONE ALESSIO 29/07/1995 Uff. Eventi 29 marzo – ore 14:30
164 FIUME ILENIA 24/08/1992 Uff. Eventi 29 marzo – ore 14:30
165 ITALIANO DONATELLA 18/12/2113 Uff. Eventi 29 marzo – ore 14:30
166 LORUSSO SAMANTHA 17/11/1993 Uff. Eventi 29 marzo – ore 14:30
167 LOTESORIERE RAFFAELE 08/10/1990 Uff. Eventi 29 marzo – ore 14:30
168 LUCENTE CARMELA 16/04/1989 Uff. Eventi 29 marzo – ore 14:30
169 MAGGI MARCO 12/07/1989 Uff. Eventi 29 marzo – ore 14:30
170 MARRONE MARIA TERESA 30/11/1998 Uff. Eventi 29 marzo – ore 14:30
171 PANZA CANDIDA 03/04/1996 Uff. Eventi 29 marzo – ore 14:30
172 PENTASUGLIA MARIATERESA 11/08/1998 Uff. Eventi 30 marzo – ore 9:30
173 PENTRELLI MICHELE 17/06/1996 Uff. Eventi 30 marzo – ore 9:30
174 PLANTAMURA RENATE 13/10/1992 Uff. Eventi 30 marzo – ore 9:30
175 RAGO EUGENIO 10/04/1994 Uff. Eventi 30 marzo – ore 9:30
176 RUBINI GIOVANNA 18/10/1992 Uff. Eventi 30 marzo – ore 9:30
177 SAVINO GIACOMA AMALIA 13/03/1989 Uff. Eventi 30 marzo – ore 9:30
178 SCARCELLI SARA 28/07/1990 Uff. Eventi 30 marzo – ore 9:30
179 SCIOLI GIANLUCA 22/01/1993 Uff. Eventi 30 marzo – ore 9:30
180 SETTE ANNA 26/07/1989 Uff. Eventi 30 marzo – ore 9:30
181 VERGA PIERLUIGI 12/05/1996 Uff. Eventi 30 marzo – ore 9:30
182 ZAMPA ROBERTA 13/03/1992 Uff. Eventi 30 marzo – ore 9:30

 

 

ELENCO CANDIDATI NON AMMESSI

 

COGNOME NOME DATA DI MOTIVO DI ESCLUSIONE
NASCITA
1 ABBATICCHIO ROSARIA ANNA 01/10/1993 Domanda pervenuta fuori temine (art. 4 bando)
2 CECI ROSA 07/07/1993 Domanda pervenuta fuori temine (art. 4 bando)
3 GAROFALO MICHELE 04/01/1997 Domanda pervenuta fuori temine (art. 4 bando)
4 LEPORE ANTONIO 03/04/1982 Superamento limite di età (art. 3 bando)
5 PALMISANO MERIROSA 31/05/1991 Domanda pervenuta fuori temine (art. 4 bando)
6 RICCHITELLI MARIA STERPETA 12/04/1989 Domanda pervenuta fuori temine (art. 4 bando)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5